Завидовский Заповедник

195

В Российской Федерации, Московская и Тверская обл. Организован в 1929 (в современных границах с 1971). Площадь 125 000 га. Смешанные леса, болота, заболоченные участки. Лось, кабан, косуля, глухарь, тетерев. Интродуцированы марал, пятнистый олень, бобр и др..

Значения в других словарях
Завещание

Распоряжение гражданина относительно своего имущества на случай смерти, сделанное в установленной законом форме (нотариальной или приравненной к ней). По российскому праву гражданин может завещать все свое имущество или часть его одному или несколькими лицам, независимо от того, относятся ли они к числу его наследников по закону, а также юридическим лицам или государству. Завещатель может лишить права наследования одного, нескольких или всех наследников по закону (за исключением лиц, имеющих пра..

Завещательный Отказ (Легат)

В гражданском праве возложение на наследников по завещанию исполнения какого-либо обязательства в пользу какого-либо лица (лиц).. ..

Завирушки

Семейство птиц отряда воробьиных. Длина до 18 см. 12 видов, в Евразии и Северо-Зап. Африке. Обитают в скалах, на лугах альпийского пояса гор. Есть виды, живущие в лесах. Зимой откочевывают с гор в долины, из северных частей ареала отлетают на юг. Гнезда на кустах, на земле или среди камней. Кормятся на земле насекомыми, пауками, мелкими моллюсками, осенью и зимой семенами. Песня - негромкая трель.. ..

Завитинск (До 1954 Пос . Завитая)

Город в Российской Федерации, Амурская обл. Железнодорожный узел (Завитая). 22,3 тыс. Жителей (1992). Маслозавод.. ..

Дополнительный поиск Завидовский Заповедник Завидовский Заповедник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завидовский Заповедник" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завидовский Заповедник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 22 символа