Завирушки

154

Семейство птиц отряда воробьиных. Длина до 18 см. 12 видов, в Евразии и Северо-Зап. Африке. Обитают в скалах, на лугах альпийского пояса гор. Есть виды, живущие в лесах. Зимой откочевывают с гор в долины, из северных частей ареала отлетают на юг. Гнезда на кустах, на земле или среди камней. Кормятся на земле насекомыми, пауками, мелкими моллюсками, осенью и зимой семенами. Песня - негромкая трель..

Значения в других словарях
Завещательный Отказ (Легат)

В гражданском праве возложение на наследников по завещанию исполнения какого-либо обязательства в пользу какого-либо лица (лиц).. ..

Завидовский Заповедник

В Российской Федерации, Московская и Тверская обл. Организован в 1929 (в современных границах с 1971). Площадь 125 000 га. Смешанные леса, болота, заболоченные участки. Лось, кабан, косуля, глухарь, тетерев. Интродуцированы марал, пятнистый олень, бобр и др.. ..

Завитинск (До 1954 Пос . Завитая)

Город в Российской Федерации, Амурская обл. Железнодорожный узел (Завитая). 22,3 тыс. Жителей (1992). Маслозавод.. ..

Завод

1) промышленное предприятие с механизированными процессами производства. В политэкономии понятие завод тождественно понятию фабрика. 2) Предприятие по разведению породистых и племенных животных.. ..

Дополнительный поиск Завирушки Завирушки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завирушки" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завирушки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа