Иаков (Ум . 1292)

197

Архиепископ Сербский. Память в Православной церкви 30 августа (12 сентября) (собор Сербских святителей)..

Значения в других словарях
Иакисхол Керкирский (Ум . Ок. 63)

Христианский мученик, бывший разбойник, обращенный ко Христу апостолами Иасоном и Сосипатром. Память в Православной церкви 28 апреля (11 мая).. ..

Иаков (Израиль)

В Библии младший из двух сыновей-близнецов Исаака и Ревекки. Откупил у брата Исава право первородства за чечевичную похлебку и хитростью получил благословение Исаака как первородный сын. 12 сыновей Иакова считались родоначальниками 12 израильско-иудейских племен.. ..

Иаков (Ум . Ок. 63)

Брат Господень по плоти, апостол от 70-ти, (Послание к Галатам 1:19), первый епископ Иерусалимский, священномученик. Автор Послания, вошедшего в новозаветный канон. Память в Православной церкви 4 (17) января и 23 октября (5 ноября).. ..

Иаков Барадей (Аль Барадеи) (Наст . Имя Цанцала) (Ум. в 578)

Глава сирийских монофизитов, названных по его имени яковитами. С 542 епископ Эдесский, руководил общиной, беспрерывно странствуя по Сирии, Египту и Эфиопии.. ..

Дополнительный поиск Иаков (Ум . 1292) Иаков (Ум . 1292)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иаков (Ум . 1292)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иаков (Ум . 1292), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа