Идеализация

126

1) процесс идеализации, мыслительное конструирование понятий об объектах, процессах и явлениях, не существующих в действительности, но таких, для которых имеются прообразы в реальном мире (напр., "точка", "абсолютно твердое тело", "идеальный газ"). Идеализация позволяет формулировать законы, строить абстрактные схемы реальных процессов. Используется в моделировании...2) Представление кого-либо или чего-либо лучшим, чем есть в действительности. Наделение качествами, соответствующими идеалу..

Значения в других словарях
Идаятзаде Исмаил Гусейн Оглы (1901-51)

Азербайджанский режиссер, актер, народный артист Азербайджана (1938). С 1938 главный режиссер Азербайджанского театра оперы и балета.. ..

Идеал (Франц . Ideal)

Образец, нечто совершенное, высшая цель стремлений.. ..

Идеализм (Франц . Idealisme

Nothing found #123. ..

Идеальная Жидкость

В гидродинамике - воображаемая (идеализированная) жидкость, в которой, в отличие от реальной жидкости, отсутствуют вязкость и теплопроводность. Моделью идеальной жидкости пользуются при теоретическом рассмотрении задач, в которых вязкость не является определяющим фактором и ею можно пренебречь.. ..

Дополнительный поиск Идеализация Идеализация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идеализация" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идеализация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа