К-мезоны (Каоны) (К)

194

Группа элементарных частиц с нулевым спином и массой ок. 970 электронных масс, принадлежащая к странным частицам. В группу входят 2 заряженных (К-, К+) и 2 нейтральных (К °, °) К-мезона. К+ и °- античастицы К-, К °..

Значения в других словарях
К

Двенадцатая буква русского алфавита. Восходит к кириллической букве ("како"), имевшей, кроме звукового, также цифровое значение 20.. ..

К . Р. (Великий Князь Константин Константинович Романов) (1858-1915)

Русский писатель. Президент (с 1889) Петербургской АН. В поэтических сборниках (1886, 1889, 1900, 1911) следовал классическим традициям. На его слова ("Я вам не нравлюсь", "Растворил я окно", "Серенада" и др.) написаны романсы П. И. Чайковским, С. В. Рахманиновым, Р. М. Глиэром и др. Стихи "Умер бедняга в больнице военной" легли в основу популярной народной песни. Пьесы, переводы.. ..

Ка

В египетской мифологии одна из душ-сущностей человека. В "Текстах пирамид" ка присуще только фараону и связано с идеей его божественного происхождения и могущества. В конце Древнего царства складывается представление о ка как о двойнике каждого человека, рождающегося вместе с ним и определяющего его судьбу. Ка изображается в виде человека, на голове которого находятся поднятые согнутые в локтях руки.. ..

Ка-хем

Река в Монголии и Российской Федерации (Тува). См. Малый Енисей.. ..

Дополнительный поиск К-мезоны (Каоны) (К) К-мезоны (Каоны) (К)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "К-мезоны (Каоны) (К)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением К-мезоны (Каоны) (К), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа