Кабинетские Земли

203

Личная собственность императора в России. Управлялись Кабинетом его императорского величества. Кабинетские земли находились на Алтае, в Забайкалье, Польше и сдавались в аренду. На основе Декрета о земле 1917 национализированы..

Значения в других словарях
Кабинет Его Императорского Величества

Государственное учреждение Российской империи в 1704-27, 1741-1917. Первоначальная личная канцелярия императора, затем управление имперской казной и имуществом (см. Кабинетские земли). С 1826 подчинен министерству императорского двора.. ..

Кабинет Министров

1) название правительства в некоторых государствах. 2) В России в 1731-41 верховный государственный орган в составе 3 кабинет-министров, официальный совет при императрице Анне Ивановне.. ..

Кабинетский Регистратор

В Российской империи гражданский чин 13-го класса.. ..

Кабир (Ок . 1440 - Ок. 1518)

Индийский поэт. Писал на хинди. По профессии ткач. Один из проповедников учения бхакти. Выступал против кастового строя.. ..

Дополнительный поиск Кабинетские Земли Кабинетские Земли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабинетские Земли" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабинетские Земли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа