Казначейство

155

В ряде стран (США, Великобритания, Франция) государственный финансовый орган, ведающий кассовым исполнением бюджета. Казначейство также организует взимание налогов, сборов, выпускает казначейские билеты..

Значения в других словарях
Казна Княжеская (Царская)

1) канцелярия, архив и хранилище ценностей великих и удельных князей в России 14-16 вв. 2) В Русском государстве с сер. 15 в. Центральное ведомство по финансовым вопросам, управляло рядом областей и некоторыми разрядами населения.. ..

Казначейские Билеты

Бумажные деньги, выпускаемые казначейством, как правило, для покрытия бюджетного дефицита. После отмены золотого стандарта грань между казначейскими билетами и банковскими билетами практически стерлась.. ..

Казотт (Сazotte) Жак (1719-92)

Французский прозаик. Роман "Лорд экспромтом" (1767), фантастическая повесть "Влюбленный дьявол" (1772), сборник сказок "Продолжение "1001 ночи" (т. 1-4, 1788-89). Казнен по приговору революционного трибунала.. ..

Казтаг

Информационное агентство в Алма-Ате. Основано в 1920 как Оренбургско-Тургайское отделение РОСТА, с 1925 КазРОСТА. Современное название с 1937. Обмен фото- и текстовой информацией с органами печати, радио других стран.. ..

Дополнительный поиск Казначейство Казначейство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казначейство" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казначейство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа