Маахисы (Маанвэки)

205

В финской мифологии подземные духи, имеющие безобразные облик. Могут принимать вид различных животных, населяют леса и горы. Мешают путнику найти правильную дорогу, похищают людей..

Значения в других словарях
Маастрихтский Договор 1992

См. Европейский союз.. ..

Маат

В египетской мифологии богиня - олицетворение миропорядка и истины. Почиталась как дочь и око бога Ра, участвовала вместе с ним в сотворении мира из хаоса. В загробном суде Осириса при взвешивании сердца покойного на чашу весов клали статуэтку Маат. Символ Маат и ее иероглиф - страусиное перо.. ..

Мабильон (Мабийон) (Мabillon) Жан (1632-1707)

Французский историк, маврист, основатель дипломатики и палеографии. Осуществил многотомную научную публикацию источников по истории бенедиктинцев.. ..

Мабини (Мabini) Аполинарио (1864-1903)

Руководитель революционного крыла филиппинского национально-освободительного движения, в 1899 глава правительства Филиппинской республики.. ..

Дополнительный поиск Маахисы (Маанвэки) Маахисы (Маанвэки)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маахисы (Маанвэки)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маахисы (Маанвэки), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа