Мавлянова Ханифа Мухиддиновна (Р . 1924)

174

Таджикская певица (лирико-драматическое сопрано), народная артистка СССР (1968). В 1943-83 в Таджикском театре оперы и балета..

Значения в других словарях
Мавки

Или навки, в восточнославянской мифологии вредоносные духи. Представляются не имеющими спины.. ..

Мавлютов Рыфат Рахматуллович (Р . 1926)

Российский ученый, член-корреспондент РАН (1991). Труды по неклассическим задачам теории упругости, пластичности, ползучести авиационных конструкций.. ..

Мавр Янка (Наст . Имя и Фам. Иван Михайлович Федоров) (1883-1971)

Белорусский писатель. Повести для детей, в т. Ч. Фантастические и приключенческие произведения. Автобиографическая повесть "Путь из тьмы" (1948).. ..

Мавретания (Лат . Мauretania)

Историческая область на северо-западе Африки (территория современного Зап. Алжира и Вост. Марокко). В кон. 2-го тыс. До н. Э. Колонизована финикийцами. С 3 в. До н. Э. Большая часть Мавретании под властью Карфагена, со 146 до н. Э. Под римским влиянием. К 45 н. Э. Завоевана Римом и разделена на две провинции. Тингитанскую Мавретанию на западе и Цезарейскую Мавретанию на востоке.. ..

Дополнительный поиск Мавлянова Ханифа Мухиддиновна (Р . 1924) Мавлянова Ханифа Мухиддиновна (Р . 1924)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мавлянова Ханифа Мухиддиновна (Р . 1924)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мавлянова Ханифа Мухиддиновна (Р . 1924), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 40 символа