Мировой Судья

85

В некоторых странах должностное лицо (как правило, назначаемое центральными органами государственной власти), единолично рассматривающее дела в мировом суде. В России до 1917 избирался уездным земским собранием, в городах - городской думой..

Значения в других словарях
Мировой Рынок

Сфера международного обмена товарами и услугами, в основе которого лежит международное разделение труда. В узком смысле - совокупность рынков отдельных стран, связанных друг с другом торгово-экономическими отношениями. Одна из предпосылок возникновения мирового хозяйства. Степень развития мирового рынка отражает уровень интернационализации производства.. ..

Мировой Суд

В некоторых зарубежных государствах низшее звено судебной системы. Рассматривает в упрощенном порядке мелкие уголовные и гражданские дела. Впервые мировой суд возник в 14 в. В Англии. В России мировой суд создан судебной реформой 1864, действовал до сер. 1889 и в 1912-17.. ..

Мировой Экономики И Международных Отношений Институт (Имэмо) Ран

Основан в 1956 в Москве. Комплексное исследование важнейших тенденций мирового развития, основных экономических, политических и социальных проблем современного мира.. ..

Мировые Постоянные

См. Физические константы.. ..

Дополнительный поиск Мировой Судья Мировой Судья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мировой Судья" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мировой Судья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа