Нагарджуниконда

83

Древнеиндийский город в Южной Индии, при раскопках которого найдено много древних надписей и скульптуры..

Значения в других словарях
Нагарджуна

Древнеиндийский философ (ок. 2 в.), основатель мадхьямики. Главное сочинение - "Мадхьямика-карика", или "Мадхьямика-сутра".. ..

Нагарджунасагар

Водохранилище в Индии, на р. Кришна. Площадь 286 км2, объем 11,55 км3, длина 40 км. Создано в 1969 для целей энергетики, ирригации и для борьбы с наводнениями.. ..

Нагаркоил (Нагеркоил)

Город на юге Индии, шт. Тамилнад. 189 тыс. Жителей (1991). Пищевая, текстильная промышленность.. ..

Нагасаки

Город и порт в Японии, на о. Кюсю, административный центр префектуры Нагасаки. 442 тыс. Жителей (1992). Крупнейший центр судостроения. Машиностроение, металлургическая, нефтехимическая, лесопильная, пищевая промышленность. Военно-морской арсенал. Рыболовная база. Университет. Торгово-промышленный музей. Городской музей. Художественный музей префектуры. Нагасаки. Город вырос на месте рыбачьего поселка, известен с 12 в. В кон. 2-й мировой войны на Нагасаки 9.8.1945 была сброшена американская атомн..

Дополнительный поиск Нагарджуниконда Нагарджуниконда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагарджуниконда" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагарджуниконда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 15 символа