Нагель (Nagel) Эрнест (1901-85)

104

Американский философ и логик. Разработал концепцию т. Н. "контекстуального натурализма", содержащую ряд положений в духе неопозитивизма и прагматизма. Труды по логике и методологии науки..

Значения в других словарях
Нагасаки

Город и порт в Японии, на о. Кюсю, административный центр префектуры Нагасаки. 442 тыс. Жителей (1992). Крупнейший центр судостроения. Машиностроение, металлургическая, нефтехимическая, лесопильная, пищевая промышленность. Военно-морской арсенал. Рыболовная база. Университет. Торгово-промышленный музей. Городской музей. Художественный музей префектуры. Нагасаки. Город вырос на месте рыбачьего поселка, известен с 12 в. В кон. 2-й мировой войны на Нагасаки 9.8.1945 была сброшена американская атомн..

Нагасари

В индуизме Индонезии мифическое дерево, из которого родились первые люди.. ..

Нагель (Нем . Nagel)

В строительстве - деревянный или металлический стержень цилиндрической или др. Формы, применяемый для скрепления (сплачивания) частей деревянных конструкций.. ..

Наги

В индуизме и буддизме мифические существа - змеи. Обитают в пещерах и водоемах. Изображаются в виде змей с человеческим торсом и человеческой головой, укрытой сверху веером змеиных голов.. ..

Дополнительный поиск Нагель (Nagel) Эрнест (1901-85) Нагель (Nagel) Эрнест (1901-85)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагель (Nagel) Эрнест (1901-85)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагель (Nagel) Эрнест (1901-85), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 31 символа