Надел

132

Земельный участок, предоставлявшийся в пользование крестьянину помещиком или государством за различные повинности (надельное землепользование). В России после крестьянской реформы 1861 превратился в общинную или подворную крестьянскую собственность (надельное землевладение)..

Значения в других словарях
Надеждинск

Название г. Серов в Свердловской обл. До 1934 и в 1937-39.. ..

Надежность

Комплексное свойство технического объекта (прибора, устройства, машины, системы). Состоит в его способности выполнять заданные функции, сохраняя свои основные характеристики (при определенных условиях эксплуатации) в установленных пределах. Надежность охватывает безотказность, долговечность, ремонтопригодность и сохраняемость. Показатели надежности - вероятность безотказной работы, наработка на отказ, технический ресурс, срок службы и др.. ..

Наджаков Георги Стефанов (1896-1981)

Болгарский физик, иностранный член АН СССР (1958). Труды по физике диэлектриков и полупроводников, ядерной физике.. ..

Наджин (Начжин)

Город и порт в Корейской народно-демократической республике (КНДР), на Японском м. Св. 70 тыс. Жителей. Судостроение, пищевая промышленность. Рыболовство.. ..

Дополнительный поиск Надел Надел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надел" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа