Наньлин

107

Горная система на юго-востоке Китая. Ок. 1200 км, высота до 2123 м, развит карст. Вечнозеленые субтропические и тропические леса..

Значения в других словарях
Нантский Эдикт 1598

Издан французским королем Генрихом IV, окончательно завершил Религиозные войны. По Нантскому эдикту католицизм оставался господствующей религией, но гугенотам предоставлялась свобода вероисповедания и богослужения в городах (кроме Парижа и некоторых других), в замках и ряде сельских местностей. Они получили определенные политические права. Эдикт отменен частично в 1629, полностью Людовиком XIV в 1685.. ..

Нанше

В шумерской мифологии богиня г. Лагаш, толковательница снов. Супруга Уршанаби, перевозчика по водам смерти подземного океана.. ..

Наньнин (Юннин)

Город в Юж. Китае, на р. Юцзян (Сицзян), административный центр Гуанси-Чжуанского автономного района. 722 тыс. Жителей (1990). Металлургия, машиностроение, легкая, пищевая промышленность.. ..

Наньтун

Город в Китае, пров. Цзянсу, порт в устье р. Янцзы. 343 тыс. Жителей (1990). Текстильная и пищевая промышленность.. ..

Дополнительный поиск Наньлин Наньлин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наньлин" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наньлин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа