Напильник

142

Режущий инструмент для опиливания преимущественно металлических поверхностей - стальной брусок прямоугольного, треугольного или другого сечения, на поверхности которого имеются насечки, образующие острые зубья. По числу насечек на 1 см различают напильники. Драчевые (4,5-12), личные (13-26), бархатные и надфили (42-80). Материал - инструментальная углеродистая сталь..

Значения в других словарях
Напевный Стих

См. Мелодика стиха.. ..

Наперстянка (Дигиталис)

Род трав, реже полукустарников и кустарников семейства норичниковых. Ок. 35 видов, в Сев. Африке, Европе, М. Азии, на Кавказе и в Зап. Сибири. Содержат (главным образом в листьях) сердечные гликозиды. Наперстянку пурпуровую и др. Возделывают как ценные лекарственные (сердечно-сосудистые средства) и декоративные растения. Ядовиты.. ..

Наплавка

Нанесение с помощью сварки слоя металла на поверхность изделия.. ..

Наплавной Мост

Мост на плавучих опорах (понтонах, плотах, баржах). Наводится на широких и глубоких реках, когда устройство моста на постоянных опорах сложно технически и нерентабельно.. ..

Дополнительный поиск Напильник Напильник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Напильник" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Напильник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа