Натрия Нитрит

89

NaNO2, бесцветные или желтоватые кристаллы. Растворяется в воде. Применяют в производстве азокрасителей и в медицине, как консервант пищевых продуктов..

Значения в других словарях
Натрия Карбонат

То же, что кальцинированная сода.. ..

Натрия Нитрат (Натриевая Селитра)

NaNO3, бесцветные кристаллы. Гигроскопичен, растворяется в воде. Природный нитрат натрия называется чилийской селитрой. Азотное удобрение (16% N).. ..

Натрия Пероксид

Na2O2, бесцветные кристаллы (технический продукт слабо-желтый). Сильный окислитель, при нагревании выше 300 °С разлагается с выделением О2. Содержание т. Н. Активного кислорода 20,5%. Применяют для отбеливания тканей, бумаги, для регенерации кислорода в подводных лодках, дыхательных приборах.. ..

Натрия Пероксоборат

Na2B2O6·xH2O, где x=6, 8. Бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Отбеливатель для тканей, соломы, компонент моющих и лекарственных средств, зубных порошков, косметических препаратов, окислитель при крашении кубовыми и сернистыми красителями и др.. ..

Дополнительный поиск Натрия Нитрит Натрия Нитрит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натрия Нитрит" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натрия Нитрит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа