Натрия Тиосульфат

114

Na2S2O3, бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Кристаллогидрат Na2S2O3·5H2O применяют в фотографии как фиксаж, в текстильной промышленности для связывания остатков хлора после отбелки, в аналитической химии, медицине..

Значения в других словарях
Натрия Пероксоборат

Na2B2O6·xH2O, где x=6, 8. Бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Отбеливатель для тканей, соломы, компонент моющих и лекарственных средств, зубных порошков, косметических препаратов, окислитель при крашении кубовыми и сернистыми красителями и др.. ..

Натрия Сульфат

Na2SO4, бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Кристаллогидрат Na2SO4·10H2O - минерал мирабилит (глауберова соль). Применяют в стекольной, целлюлозной, текстильной, мыловаренной промышленности, в цветной металлургии, в медицине и ветеринарии.. ..

Натрия Фосфаты

Натриевые соли фосфорных кислот, напр. Ортофосфат Na3PO4, пирофосфат Na4P2O7, конденсированные (NaPO3)n. Кристаллы или стеклообразные вещества. Растворяются в воде. Компоненты моющих средств, умягчители воды, текстильно-вспомогательные вещества. Натрия фосфаты применяют в производстве стекла, при обогащении руд, в пищевой промышленности, фотографии и др.. ..

Натрия Фторид

NaF, бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Служит для консервирования древесины, входит в состав эмалей.. ..

Дополнительный поиск Натрия Тиосульфат Натрия Тиосульфат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натрия Тиосульфат" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натрия Тиосульфат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа