Натурализм (Франц . Naturalisme

109

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Натурализация

Принятие лица по его просьбе в гражданство или подданство какого-либо государства (напр., в случае долголетнего проживания).. ..

Натурализм

1) направление в европейской и американской литературах и искусстве последней трети 19 в. (теоретик и глава направления - Э. Золя. Братья Э. И Ж. Гонкур, А. Хольц, Г. Гауптман, С. Крейн, Ф. Норрис, К. Лемонье - в литературе. А. Антуан, О. Брам - в театре). Под воздействием позитивистских идей стремилось к "объективному" бесстрастному воспроизведению реальности, уподобляя художественное познание научному. Исходило из представления о полной предопределенности судьбы, воли, духовного мира человека ..

Натуральная Школа

Литературное направление 40-х гг. 19 в., возникшее в России как "школа" Н. В. Гоголя (А. И. Герцен, Д. В. Григорович, В. И. Даль, А. В. Дружинин, Н. А. Некрасов, И. С. Тургенев и др.). Теоретик - В. Г. Белинский. Главные издания - альманахи. "Физиология Петербурга" (ч. 1-2, 1845) и "Петербургский сборник" (1846).. ..

Натуральное Хозяйство

Тип хозяйства, при котором продукты труда производятся для удовлетворения самих производителей, а не для продажи. С появлением и углублением общественного разделения труда вытесняется товарным производством.. ..

Дополнительный поиск Натурализм (Франц . Naturalisme Натурализм (Франц . Naturalisme

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натурализм (Франц . Naturalisme" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натурализм (Франц . Naturalisme, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 31 символа