Натуфийская Культура (В Археологии .)

94

Эпохи мезолита (10-8-е тыс. До н. Э.) в Палестине и Сирии. Названа по долине Вади-эн-Натуф. Пещерные и открытые поселения и погребения. Хозяйство. Охота, рыболовство, развитое собирательство злаков..

Значения в других словарях
Натуризм (От Лат . Natura - Природа)

Теория происхождения религии из олицетворения и почитания сил природы.. ..

Натурфилософия (Нем . Naturphilosophie)

Философия природы, умозрительное истолкование природы, рассматриваемой в ее целостности. Ранняя древнегреческая натурфилософия досократовского периода (милетская школа и др.) явилась по существу первой исторической формой философии вообще. Интерес к природе в эпоху Возрождения вызвал новый расцвет натурфилософии (Дж. Бруно, Б. Телезио, Т. Кампанелла, Дж. Кардано, Парацельс, Ф. Патрици). В немецкой классической философии получила особенное развитие у Ф. В. Шеллинга и его последователей (Л. Окен, ..

Натуфийцы

Люди эпохи мезолита, по физическому типу близкие к индо-средиземноморской расе с некоторыми негроидными чертами. Известны по находкам скелетов в памятниках натуфийской культуры.. ..

Натюрморт (Франц . Nature Morte

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Натуфийская Культура (В Археологии .) Натуфийская Культура (В Археологии .)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натуфийская Культура (В Археологии .)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натуфийская Культура (В Археологии .), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 37 символа