Науйойи-акмяне (Naujoji Аkmene)

90

Город (с 1965) в Литве. 13,7 тыс. Жителей (1989). ПО "Акмянцементас" и другие предприятия..

Значения в других словарях
Натяжной Ролик (Леникс)

Свободно вращающийся блок (или колесо) для регулирования натяжения ведомой ветви ременной или канатной передачи.. ..

Наугольник (Лат . Norma)

Созвездие Юж. Полушария.. ..

Наука

Сфера человеческой деятельности, функция которой - выработка и теоретическая систематизация объективных знаний о действительности. Одна из форм общественного сознания. Включает как деятельность по получению нового знания, так и ее результат - сумму знаний, лежащих в основе научной картины мира. Обозначение отдельных отраслей научного знания. Непосредственные цели - описание, объяснение и предсказание процессов и явлений действительности, составляющих предмет ее изучения, на основе открываемых ею..

Науковедение

Изучает закономерности функционирования и развития науки, структуру и динамику научной деятельности, взаимодействие науки с другими сферами материальной и духовной жизни общества. Зародилось в 30-х гг. 20 в. В 60-х гг. Оформилось в самостоятельную отрасль исследований.. ..

Дополнительный поиск Науйойи-акмяне (Naujoji Аkmene) Науйойи-акмяне (Naujoji Аkmene)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Науйойи-акмяне (Naujoji Аkmene)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Науйойи-акмяне (Naujoji Аkmene), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 31 символа