Обвалование

177

Система заградительных земляных валов (защитных дамб) вдоль берегов рек, водохранилищ, морских побережий и т. П. Служит для защиты прилегающей территории от временного затопления во время паводков, приливов, ветрового нагона воды..

Значения в других словарях
Оаху (Оahu)

Вулканический остров в Тихом ок., в составе Гавайских о-вов (территория США). 1574 км2. Высота до 1228 м. Плантации ананасов, сахарного тростника. Главный город и административный центр шт. Гавайя - Гонолулу.. ..

Обапол

Пиломатериал, полученный из боковой части бревна. Идет на изготовление строительных лесов, опалубки, крепежного материала. Бывает горбыльный (выпуклая сторона обапола не пропилена или пропилена менее чем на 1/2 длины) и дощатый (выпуклая сторона обапола пропилена более чем на 1/2).. ..

Обвинение

1) содержание обвинительного тезиса, сформулированного в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого и в обвинительном заключении, в определении о предании суду, обвинительном приговоре.2) В уголовном процессе деятельность государственного обвинителя, а также потерпевшего (его представителя) по доказыванию вины подсудимого.. ..

Обвинительное Заключение

Мотивированное решение следователя (или лица, производившего дознание) о формулировке обвинения лиц, привлеченных к уголовной ответственности, и о направлении дела прокурору.. ..

Дополнительный поиск Обвалование Обвалование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обвалование" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обвалование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа