Обвинительное Заключение

198

Мотивированное решение следователя (или лица, производившего дознание) о формулировке обвинения лиц, привлеченных к уголовной ответственности, и о направлении дела прокурору..

Значения в других словарях
Обвалование

Система заградительных земляных валов (защитных дамб) вдоль берегов рек, водохранилищ, морских побережий и т. П. Служит для защиты прилегающей территории от временного затопления во время паводков, приливов, ветрового нагона воды.. ..

Обвинение

1) содержание обвинительного тезиса, сформулированного в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого и в обвинительном заключении, в определении о предании суду, обвинительном приговоре.2) В уголовном процессе деятельность государственного обвинителя, а также потерпевшего (его представителя) по доказыванию вины подсудимого.. ..

Обвиняемый

Лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по уголовному делу в установленном законом порядке.. ..

Обводнение

Обеспечение водой безводных и маловодных районов путем освоения местных ресурсов воды и переброски ее по каналам и трубопроводам с других территорий. При обводнении строят различные водозаборные сооружения, водохранилища, каналы, водопроводы, водопойные пункты и т. П.. ..

Дополнительный поиск Обвинительное Заключение Обвинительное Заключение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обвинительное Заключение" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обвинительное Заключение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа