Обволакивающие Средства

219

Лекарственные вещества, образующие с водой коллоидные растворы, которые защищают нервные окончания слизистых оболочек и кожи от действия раздражающих веществ и затрудняют их всасывание. Применяют при заболеваниях желудка, кишечника, кожи..

Значения в других словарях
Обводы

Внешние очертания корпуса судна. Различают острые и тупые обводы. От формы обвода зависят многие эксплуатационные качества судна.. ..

Обвойник

Род кустарников с вьющимися стеблями семейства ластовневых. 10-15 видов, в Средиземноморье, тропической Африке, в умеренном и субтропическом поясах Азии, в т. Ч. На Кавказе и Дальнем Востоке. Изредка возделываются как лекарственные (кора содержит сердечные гликозиды) и декоративные.. ..

Обделка Подземного Сооружения

Постоянная конструкция, закрепляющая выработку подземного сооружения и придающая ему требуемые очертания. Форма и размеры обделки определяются назначением сооружения (тоннель, подземная ГЭС, гараж и т. П.) и характером воспринимаемых нагрузок (давление горных пород, гидростатическое давление и др.).. ..

Обдорск

Название г. Салехард до 1933.. ..

Дополнительный поиск Обволакивающие Средства Обволакивающие Средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обволакивающие Средства" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обволакивающие Средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа