Обделка Подземного Сооружения

203

Постоянная конструкция, закрепляющая выработку подземного сооружения и придающая ему требуемые очертания. Форма и размеры обделки определяются назначением сооружения (тоннель, подземная ГЭС, гараж и т. П.) и характером воспринимаемых нагрузок (давление горных пород, гидростатическое давление и др.)..

Значения в других словарях
Обвойник

Род кустарников с вьющимися стеблями семейства ластовневых. 10-15 видов, в Средиземноморье, тропической Африке, в умеренном и субтропическом поясах Азии, в т. Ч. На Кавказе и Дальнем Востоке. Изредка возделываются как лекарственные (кора содержит сердечные гликозиды) и декоративные.. ..

Обволакивающие Средства

Лекарственные вещества, образующие с водой коллоидные растворы, которые защищают нервные окончания слизистых оболочек и кожи от действия раздражающих веществ и затрудняют их всасывание. Применяют при заболеваниях желудка, кишечника, кожи.. ..

Обдорск

Название г. Салехард до 1933.. ..

Обедня

См. Литургия.. ..

Дополнительный поиск Обделка Подземного Сооружения Обделка Подземного Сооружения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обделка Подземного Сооружения" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обделка Подземного Сооружения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 29 символа