Оберстдорф (Оberstdorf)

172

Горноклиматический курорт и центр зимнего спорта в Германии, в Альгойских Альпах, близ границы с Австрией..

Значения в других словарях
Оберон

Спутник Урана, открыт У. Гершелем (1787). Расстояние от Урана 580,8 тыс. Км, сидерический период обращения 13 сут 12 ч, диаметр ок. 1600 км. Плоскость орбиты Оберона почти перпендикулярна плоскости орбиты Урана.. ..

Оберпален

Официальное название г. Пылтсамаа в Эстонии до 1917.. ..

Оберт (Оberth) Герман (Р . 1894)

Один из основоположников ракетной техники. Родился и работал в Румынии, затем в Австрии, Германии (1940-45. В частности, в Пенемюнде), Италии, США (участник создания первого американского искусственного спутника Земли и ряда ракет). С 1958 вновь в Германии. Труды по теории полета ракет, по топливам и жидким реактивным топливам.. ..

Обертоны

В музыке призвуки (частичные тоны), имеющиеся в спектре музыкальных звуков. Звучат выше и слабее основного тона, слитно с ним и на слух почти не распознаются. Наличие и сила каждого из них определяют тембр звука.. ..

Дополнительный поиск Оберстдорф (Оberstdorf) Оберстдорф (Оberstdorf)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оберстдорф (Оberstdorf)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оберстдорф (Оberstdorf), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа