Приход

105

Низшая церковно-административная единица, церковь с причтом и содержащая их церковная община (прихожане). В русской православной церкви приходы объединяются в благочиния..

Значения в других словарях
Притыцкий Сергей Осипович (1913-71)

Белорусский политический деятель. В 1932-39 в партийном подполье Зап. Белоруссии. В 1944-45 начальник Польского штаба партизанского движения. С 1948 1-й секретарь ряда обкомов КП Белоруссии. В 1962-68 секретарь ЦК КП Белоруссии. С 1968 председатель Президиума ВС Белорусской ССР. Член ЦК КПСС с 1961.. ..

Приуралье

Территория прилегающих к Уралу окраин Восточно-Европейской (Предуралье) и Западно-Сибирской (Зауралье) равнин.. ..

Приходские Училища

Начальные школы при церковных приходах. Возникли в Зап. Европе в начале средних веков. На Руси создавались с 11 в. С 1884 стали называться церковно-приходскими школами. Название "приходские училища" в 1804 было присвоено также одногодичным начальным школам, подготовлявшим в уездные училища. В 1828-64 одно- или двухгодичные школы для низших слоев населения.. ..

Прихожане

Верующие, образующие религиозную общину при христианской церкви, вблизи которой обычно живут и которую систематически посещают.. ..

Дополнительный поиск Приход Приход

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Приход" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Приход, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа