Рабгузи

182

Тюркоязычный писатель кон. 13 - нач. 14 вв. Сборник "Рассказы Рабгузи о пророках" (1309-10) состоит из 72 сказов (кисса) на сюжеты из Библии и Корана..

Значения в других словарях
Раббаха Государство

В Зап. Африке в кон. 19 в. После разгрома армии Раббаха (основателя государства Раббаха) в 1900 французскими войсками территория государства Раббаха была включена в состав французской колонии Убанги-Шари.. ..

Рабби Леви (1288-1344)

Астроном, математик, философ. По происхождению еврей, живший в Испании. Изобрел инструмент для астрономических наблюдений - посох Якова (поперечный жезл), служащий для измерения углов.. ..

Рабдовирусы

Семейство РНК-содержащих вирусов. Вызывают у человека и животных инфекционные заболевания с различными клиническими проявлениями, напр. Бешенство. К рабдовирусам относят также некоторые вирусы растений.. ..

Рабеаривелу (Rabearivelo) Жан Жозеф (1901-37)

Мадагаскарский поэт. Родоначальник франкоязычной поэзии Мадагаскара. В русле европейской поэтической традиции - сборники "Чаша пепла" (1924), "Подслушанное у ночи" (1935). В "Старинных песнях страны Имерины" (1937, издано 1939), "Наследстве" (издано 1957) ощутимо влияние фольклора.. ..

Дополнительный поиск Рабгузи Рабгузи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабгузи" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабгузи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа