Работные Люди

173

В России 17 - 1-й пол. 19 вв. Общее название рабочих на промыслах и в промышленности (крепостные крестьяне-отходники, посессионные и вольные наемные работники)..

Значения в других словарях
Работнов Юрий Николаевич (1914-85)

Российский ученый, академик АН СССР (1958). Основные труды по теории оболочек, теории пластичности, ползучести и разрушению материалов.. ..

Работные Дома

Английские приюты для бедняков (17-19 вв.). По закону о бедных 1834 в работные дома принудительно помещались все обращавшиеся за общественной помощью.. ..

Работоспособность

Состояние изделия, при котором в данный момент времени его основные параметры находятся в пределах, установленных требованиями нормативно-технической документации. Из работоспособного состояния изделие может перейти в неработоспособное вследствие отказа.. ..

Рабочая Зона

Участок рабочего места, ограниченный углами обзора, амплитудой движения человека и выбором им позы в процессе работы. Размеры рабочей зоны зависят от профессии, физиологических особенностей и антропометрических данных человека.. ..

Дополнительный поиск Работные Люди Работные Люди

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Работные Люди" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Работные Люди, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа