Рабочая Сила

212

..1) в статистике большинства стран экономически активное население, включает занятых и безработных;..2) способность человека к труду, т. Е. Совокупность его физических и умственных способностей, требуемой квалификации, навыков, опыта, используемых в общественном производстве..

Значения в других словарях
Рабочая Партия

Французская Рабочая партия. Возглавлялась Ж. Гедом и П. Лафаргом. Решение о ее создании было принято в 1879 (на рабочем конгрессе в Марселе), программа (Гаврская программа) - в 1880. Борьба между гедистами и поссибилистами привела в 1882 к ее расколу. Название Рабочая партия сохранилось за гедистской частью. Пропагандировала марксизм, боролась против мильеранизма. В 1901 объединилась с другими антимильеранистскими группировками в Революционный социалистический союз (переименован в 1903 в Социали..

Рабочая Партия Великобритании

См. Лейбористская партия Великобритании.. ..

Рабочая Смесь

Смесь горючего газа или паров топлива с воздухом в отношении, обеспечивающем сгорание ее в рабочем цилиндре двигателя внутреннего сгорания. Отношение массы воздуха, поступившего в цилиндр, к массе воздуха, теоретически необходимого для полного сгорания топлива, называется коэффициентом избытка воздуха. При значении этого коэффициента, близком к 1,1, смесь сгорает наиболее эффективно. Смесь с меньшим значением коэффициента применяется на форсированных режимах, с большим - на экономичных.. ..

Рабоче-крестьянская Инспекция (Рабкрин

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Рабочая Сила Рабочая Сила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочая Сила" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочая Сила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа