Рабочий Год в Российской Федерации

168

..1) год работы в качестве рабочего, служащего на одном предприятии (учреждении), исчисляемый со дня поступления на работу на данное предприятие (учреждение)...2) Норма продолжительности рабочего времени в данном календарном году..

Значения в других словарях
Рабочее Тело

Газообразное или жидкое вещество, с помощью которого какая-либо энергия преобразуется в механическую работу, холод, теплоту. Наиболее распространенные рабочие тела. Водяной пар - в паровых турбинах, продукты сгорания органического топлива - в двигателях внутреннего сгорания, хладагенты - в холодильных машинах. В ракетной технике рабочим телом принято считать ракетное топливо.. ..

Рабочие Средства Измерений

Меры, измерительные приборы, измерительные преобразователи, установки и системы, применяемые для практических измерений при научных исследованиях, в технике, торговле и др. Областях. Поверка рабочих средств измерений осуществляется образцовыми средствами измерений.. ..

Рабочий День

Время суток, в течение которого работник занят на предприятии или в учреждении. Продолжительность рабочего дня регулируется законодательством.. ..

Рабочий Класс

Пролетариат, социальная группа индустриального общества, включающая занятых наемным, преимущественно физическим трудом. С сер. 19 в. В Европе возник промышленный пролетариат, сформировались профсоюзы и политические партии рабочего класса. Со 2-й пол. 20 в. В развитых индустриальных странах в связи с научно-техническим прогрессом, ростом сферы услуг и др. Относительно уменьшилась численность рабочего класса (менее 50% активного населения), исчезли четкие границы рабочего класса с другими социальн..

Дополнительный поиск Рабочий Год в Российской Федерации Рабочий Год в Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочий Год в Российской Федерации" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочий Год в Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 34 символа