Рабство

175

Исторически первая и наиболее грубая форма эксплуатации, при которой раб наряду с орудиями производства является собственностью своего хозяина - рабовладельца. Легло в основу рабовладельческого строя. В последующие эпохи наиболее широкие размеры и экономическое значение приобрело в 17 - нач. 19 вв. В колониях на Американском континенте, куда ввозились рабы из Африки для работы на плантациях. В основном отменено на протяжении 19 в..

Значения в других словарях
Рабочий Объем Поршневого Двигателя Внутреннего Сгорания

Объем, освобождаемый поршнем в цилиндре при перемещении поршня от точки минимального объема до точки максимального объема. Рабочий объем равен произведению площади поршня на длину его хода. Обычно измеряется в литрах. Нерекомендуемое название рабочего объема - литраж двигателя.. ..

Рабочий Факультет (Рабфак)

В 1919-40 общеобразовательное учебное заведение в СССР для подготовки в вузы молодежи, не имевшей среднего образования. Создавались при вузах (обучение 3 года на дневных, 4 года на вечерних).. ..

Рава-русская

Город (с 1939) на Украине, Львовская обл. Железнодорожный узел. 8,9 тыс. Жителей (1991). Шпалопропиточный, маслодельный заводы и др. Известна с 1455.. ..

Равалпинди

Город в Пакистане, на р. Лех, пров. Пенджаб. 1,15 млн. Жителей (1981, с пригородами). Текстильная, пищевая, химическая, нефтеперерабатывающая, металлообрабатывающая промышленность. Ремесла. По конституции 1962 был временной столицей Пакистана на период строительства Исламабада.. ..

Дополнительный поиск Рабство Рабство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабство" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа