Сабасий (Сабазий)

198

В греческой мифологии сын Персефоны и соединившегося с ней в образе змея Зевса. Древнее фригийское божество, в Греции слившееся с Дионисом, в Риме - с Юпитером..

Значения в других словарях
Сабанеев Леонид Павлович (1844-98)

Российский зоолог, натуралист. Работы по биологии главным образом охотничьих и промысловых животных. Классиесккий труд "Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб" (т. 1-2, 1875. 1892. Новое издание, М., 1984). Издатель и редактор журнала "Природа" (1873-77), с 1878 - журнала "Природа и охота".. ..

Сабантуй (От Тюрк . Сабан - Плуг и Туй - Праздник)

Праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир.. ..

Сабатиновские Поселения

Остатки двух поселений трипольской культуры у с. Сабатиновка на р. Юж. Буг на Украине. Остатки жилищ, орудия, расписная керамика. Верхний слой одного из Сабатиновских поселений - поздней срубной культуры (1-го тыс. До н. Э.).. ..

Сабато (Sabato) Эрнесто (Р . 1911)

Аргентинский писатель и художник. Экзистенциалистские романы о персонаже-одиночке "Туннель" (1948), "О героях и могилах" (1961). Острокритический роман-хроника о политическом насилии "Абаддона-истребитель" (1974). Эссе по проблемам морали и политики "Люди и винтики"(1951), "Диалоги с Борхесом" (1976), "Роботизация человека" (1981).. ..

Дополнительный поиск Сабасий (Сабазий) Сабасий (Сабазий)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабасий (Сабазий)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабасий (Сабазий), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа