Саваоф

143

Одно из имен Яхве..

Значения в других словарях
Саванна (Savannah)

Река на юго-востоке США. 725 км, площадь бассейна 27,2 тыс. Км2. Берет начало в Аппалачах, впадает в Атлантический ок. Средний расход воды 336 м3/с. Судоходна от г. Огаста. ГЭС.. ..

Саванна (Исп . Sabana)

Тип биома, распространенный между тропическими лесами и пустынями. Развивается в условиях четкой смены сухого и дождливого сезонов и при количестве осадков 250-500 мм в год. В Африке занимает ок. 40% площади материка. Аналоги африканской саванны встречаются в Юж. Америке (кампос, льянос), на северо-востоке Австралии и в Юж. Азии. Характеризуется сочетанием травяного покрова (слоновая трава, бородачи) с одиночными деревьями и кустарниками (баобаб, зонтиковидные акации и др.). Для африканской сава..

Савар

Устаревшее название единицы частотного интервала в музыкальной акустике. 1 савар равен интервалу частот с таким отношением f2/f1 граничных частот интервала, что lg(f2/f1) = 0,001, a f2/f1 = 1,0023. 1 савар = 3,32?10-3 октавы = 3,98 цента. Назван по имени Ф. Савара.. ..

Савар (Savart) Феликс (1791-1841)

Французский физик. Труды по акустике, электромагнетизму, оптике. Установил (1820, совместно с Ж. Био) один из законов электродинамики (закон Био - Савара).. ..

Дополнительный поиск Саваоф Саваоф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саваоф" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саваоф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа