Тайная Вечеря

119

Последняя вечеря, в христианских представлениях последняя совместная трапеза (ужин) Иисуса Христа и двенадцати апостолов в канун дня (страстной пятницы) крестной смерти Христа. Во время тайной вечери Христос предрекает, что его предаст Иуда Искариот, и учреждает таинство евхаристии (причащения), дав ученикам вкусить хлеба и испить из чаши с вином..

Значения в других словарях
Тайна Переписки

Одна из демократических конституционных свобод, входящая в состав правового статуса гражданина. Означает неприкосновенность почтовой и иной корреспонденции. Тайна переписки включает также неприкосновенность телефонных переговоров и телеграфных сообщений.. ..

Тайнань

Город в Китае, на юго-западе о-ва Тайвань, пров. Тайвань. Административно включает аванпорт Аньпин. 697 тыс. Жителей (1993). Пищевая (в т. Ч. Сахарная), химическая, текстильная, машиностроительная промышленность. Близ Тайнаня - добыча соли.. ..

Тайная Канцелярия

Орган политического сыска в Санкт-Петербурге (1718-26) по делу царевича Алексея Петровича и близких к нему лиц - противников реформ Петра I.. ..

Тайная Розыскных Дел Канцелярия

Высший орган политического сыска в России в 1731-62.. ..

Дополнительный поиск Тайная Вечеря Тайная Вечеря

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайная Вечеря" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайная Вечеря, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа