Тарифная Ставка

114

Размер оплаты труда рабочего за час или день. В Российской Федерации исходный уровень тарифной ставки рабочих разных квалификаций составляют тарифные ставки 1-го разряда, которые устанавливаются в тарифной системе..

Значения в других словарях
Тарифная Сетка

Шкала, определяющая в форме тарифных коэффициентов соотношение тарифных ставок работников разных тарифных разрядов (к ставке 1-го разряда).. ..

Тарифная Система

В Российской Федерации совокупность рекомендательных нормативов, с помощью которых дифференцируется заработная плата рабочих и служащих в зависимости от условий труда, его сложности, значения отрасли в народном хозяйстве. Тарифная система оплаты труда рабочих включает тарифные ставки, тарифную сетку и тарифно-квалификационный справочник, а также районные коэффициенты за работу на Крайнем Севере и приравненных к нему районах.. ..

Тарифно-квалификационный Справочник

Нормативный документ, содержащий. Перечень работ, выполняемых в данной отрасли, их квалификационные характеристики. Предъявляемые к рабочему требования в знаниях, производственных навыках, приемах и т. Д.. ..

Тарифный Разряд

Один из основных элементов тарифной сетки. Присваивается рабочему в соответствии с его квалификацией. Требования для присвоения тарифного разряда установлены в тарифно-квалификационном справочнике.. ..

Дополнительный поиск Тарифная Ставка Тарифная Ставка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тарифная Ставка" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тарифная Ставка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа