Транскрипция

71

В музыке - переложение произведения для другого инструмента или свободная, часто виртуозная переработка его для того же инструмента..

Значения в других словарях
Трансильванское Плато (Рodisu Тransilvaniei)

В Румынии, между Вост. И Юж. Карпатами и Западно-Румынскими горами. Высота 300-900 м. Холмы и куэстовые возвышенности, участки степей и лесостепей. Возделывание табака, пшеницы, сахарной свеклы. Месторождения поваренной соли, газа. Крупные города - Клуж-Напока, Брашов, Сибиу.. ..

Трансиордания

До 1946 название Иордании.. ..

Транскрипция Фонетическая (От Лат . Transcriptio - Переписывание)

..1) способ письменной фиксации устной речи с помощью специальных знаков с целью возможно более точной передачи звучания...2) Система знаков для транскрипции в 1-м значении.. ..

Транслейтания (Тransleithanien)

Неофициальное название Королевства венгров - части территории Австро-Венгрии (1867-1918) в основном к востоку от р. Лейта (лат. Trans - через), включавшей Венгрию, Словакию, Хорватию, Трансильванию и др.. ..

Дополнительный поиск Транскрипция Транскрипция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Транскрипция" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Транскрипция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа