Учредительные Документы

76

Значения в других словарях
Учкурган

Город (с 1969) в Узбекистане, Наманганская обл., на р. Нарын. Железнодорожный узел. 24,4 тыс. Жителей (1991). Маслоэкстракционный, хлопкоочистельный заводы. Близ Учкургана - Учкурганская ГЭС.. ..

Учредительное Собрание в России

Представительское учреждение, созданное на основе всеобщего избирательного права для установления формы правления и выработки конституции. В 1917 лозунг Учредительного собрания поддерживали большевики, меньшевики, кадеты, эсеры и другие партии. Созыв Учредительного собрания считался главной задачей Временного правительства, о чем оно заявило 2(15) марта. Выборы проходили с 12(25) ноября 1917 до нач. 1918. За эсеров проголосовало ок. 59% избирателей, за большевиков - 25%, за кадетов - 5%, за мень..

Учредительный Договор

Договор между учредителями (участниками) о создании юридического лица. В учредительном договоре учредители обязуются создать юридическое лицо, определяют порядок совместной деятельности по его созданию, условия передачи ему своего имущества и участия в его деятельности, а также условия и порядок распределения между участниками прибыли и убытков, управления деятельностью юридического лица, выхода учредителей (участников) из его состава.. ..

Учредительская Прибыль

Прибыль, получаемая учредителями акционерных обществ в виде разницы между доходом от реализации акций и вложенным капиталом.. ..

Дополнительный поиск Учредительные Документы Учредительные Документы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учредительные Документы" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учредительные Документы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа