Фаддей (Ум . Ок. 44)

153

Апостол от 70-ти, ученик святого Иоанна Предтечи, епископ Эдесский, Бейрутский. Память в Православной церкви 4 (17) января и 21 августа (3 сентября)..

Значения в других словарях
Фаддеев Людвиг Дмитриевич (Р . 1934)

..

Фаддеевский

Остров в Сев. Ледовитом ок., в архипелаге Новосибирских о-вов (Россия). 5,3 тыс. Км2, высота до 65 м. Промысел песца. Назван по имени российского промышленника Фаддеева, поставившего здесь первое зимовье.. ..

Фаддей Степанцминдский (6 в .)

Преподобный, ученик Иоанна Зедазнийского, пришедший с ним из Антиохии в Грузию, один из основателей грузинского монашества. Память в Православной церкви 7 (20) мая.. ..

Фадеев Александр Александрович (1901-56)

Русский писатель. В романе "Разгром" (1927), отразившем личные впечатления Фадеева - участника партизанского движения на Дальнем Востоке, - попытка показать "изнутри" превращение стихийных бунтарей в сознательных борцов за революционное дело. Гражданской войне посвящен также роман "Последний из удэге" (ч. 1-4, 1929-40. Не окончен). Роман о комсомольцах-подпольщиках в годы Великой Отечественной войны "Молодая гвардия" (1945. Новая редакция 1951, переработан в соответствии с идеологическими устано..

Дополнительный поиск Фаддей (Ум . Ок. 44) Фаддей (Ум . Ок. 44)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаддей (Ум . Ок. 44)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаддей (Ум . Ок. 44), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 20 символа