Фазановые

177

Семейство птиц отряда куриных. Длина от 12,5 см (перепел) до 198 см (павлин). Ок. 180 видов, в Евразии, Африке и Америке. В России перепела, куропатки, улары, фазан, турач и др. Хорошо бегают, взлетают неохотно. Объект охоты. Некоторые одомашнены. 21 вид и 2 подвида в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов..

Значения в других словарях
Фадингер (Fadinger) Стефан (?(?-1626)

Nothing found #123. ..

Фаза (От Греч . Phasis - Появление)

..1) определенный момент в ходе развития какого-либо процесса (общественного, геологического, физического и т. Д.). В физике и технике особенно важна фаза колебаний - состояние колебательного процесса в определенный момент времени (фаза гармонического колебания, фаза переменного тока и т. Д.)...2) Однородная по химическому составу и физическим свойствам часть термодинамической системы, отделенная от др. Частей (фаз), имеющих иные свойства, границами раздела, на которых происходит изменение свойс..

Фазаны

Род птиц семейства фазановых. Длина до 85 см. У самцов яркое оперение и длинный хвост, 2 вида, в Евразии. В России 1 вид - обыкновенный фазан. Разводят в охотничьих хозяйствах.. ..

Фазенда (Порт . Fazenda)

В Бразилии крупное поместье, земельное или скотоводческое. То же, что асьенда, эстансия.. ..

Дополнительный поиск Фазановые Фазановые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фазановые" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фазановые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа