Фазаны

246

Род птиц семейства фазановых. Длина до 85 см. У самцов яркое оперение и длинный хвост, 2 вида, в Евразии. В России 1 вид - обыкновенный фазан. Разводят в охотничьих хозяйствах..

Значения в других словарях
Фаза (От Греч . Phasis - Появление)

..1) определенный момент в ходе развития какого-либо процесса (общественного, геологического, физического и т. Д.). В физике и технике особенно важна фаза колебаний - состояние колебательного процесса в определенный момент времени (фаза гармонического колебания, фаза переменного тока и т. Д.)...2) Однородная по химическому составу и физическим свойствам часть термодинамической системы, отделенная от др. Частей (фаз), имеющих иные свойства, границами раздела, на которых происходит изменение свойс..

Фазановые

Семейство птиц отряда куриных. Длина от 12,5 см (перепел) до 198 см (павлин). Ок. 180 видов, в Евразии, Африке и Америке. В России перепела, куропатки, улары, фазан, турач и др. Хорошо бегают, взлетают неохотно. Объект охоты. Некоторые одомашнены. 21 вид и 2 подвида в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов.. ..

Фазенда (Порт . Fazenda)

В Бразилии крупное поместье, земельное или скотоводческое. То же, что асьенда, эстансия.. ..

Фазированная Антенная Решетка (Фазированная Решетка)

Антенная решетка с управляемыми фазами или разностями фаз (фазовыми сдвигами) волн, излучаемых (или принятых) ее элементами. Фазирование позволяет, напр., формировать необходимую диаграмму направленности, управлять ее положением и формой. Используется в наземных и космических устройствах радиосвязи, радиолокации, радиоастрономии и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Фазаны Фазаны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фазаны" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фазаны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа