Фазенда (Порт . Fazenda)

146

В Бразилии крупное поместье, земельное или скотоводческое. То же, что асьенда, эстансия..

Значения в других словарях
Фазановые

Семейство птиц отряда куриных. Длина от 12,5 см (перепел) до 198 см (павлин). Ок. 180 видов, в Евразии, Африке и Америке. В России перепела, куропатки, улары, фазан, турач и др. Хорошо бегают, взлетают неохотно. Объект охоты. Некоторые одомашнены. 21 вид и 2 подвида в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов.. ..

Фазаны

Род птиц семейства фазановых. Длина до 85 см. У самцов яркое оперение и длинный хвост, 2 вида, в Евразии. В России 1 вид - обыкновенный фазан. Разводят в охотничьих хозяйствах.. ..

Фазированная Антенная Решетка (Фазированная Решетка)

Антенная решетка с управляемыми фазами или разностями фаз (фазовыми сдвигами) волн, излучаемых (или принятых) ее элементами. Фазирование позволяет, напр., формировать необходимую диаграмму направленности, управлять ее положением и формой. Используется в наземных и космических устройствах радиосвязи, радиолокации, радиоастрономии и т. Д.. ..

Фазлул Хак Абул Касем (1873-1962)

В 1937-43 главный министр провинции Бенгалия в Британской Индии, в 1956-58 губернатор Вост. Пакистана.. ..

Дополнительный поиск Фазенда (Порт . Fazenda) Фазенда (Порт . Fazenda)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фазенда (Порт . Fazenda)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фазенда (Порт . Fazenda), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 24 символа