Хаддинг

160

В скандинавской мифологии герой. Жизнь и деяния его известны из сочинений Саксона Грамматика (13 в.). Хаддингу покровительствовал бог Один, он совершил ряд воинских подвигов, посетил потусторонний мир..

Значения в других словарях
Хагенмюллер (Нagenmuller) Поль (Р . 1921)

Французский химик, иностранный член РАН (1991. Иностранный член-корреспондент АН СССР с 1976). Труды по химии твердого тела и неорганических материалов (полупроводниковых, оптических и магнитных).. ..

Хагеруп (Нagerup) Ингер (1905-85)

Норвежская поэтесса. Антифашистские патриотические стихи (сборник "Дальше", 1944), любовная лирика ("Из кратера сердца", 1964). Книги для детей. Мемуары.. ..

Хадж (Араб .)

Паломничество мусульман в Мекку (к храму Кааба) для совершения жертвоприношения в праздник курбан-байрам.. ..

Хадж Омар (1797-1864)

Основатель и глава государства тукулер (одного из народов фульбе) в Зап. Африке в 40-60-х гг. 19 в. Полководец и мусульманский религиозный деятель. Погиб в походе против восставших фульбе государства Масина. Государство Хаджа Омара фактически распалось.. ..

Дополнительный поиск Хаддинг Хаддинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хаддинг" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хаддинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 7 символа