Хадж (Араб .)

174

Паломничество мусульман в Мекку (к храму Кааба) для совершения жертвоприношения в праздник курбан-байрам..

Значения в других словарях
Хагеруп (Нagerup) Ингер (1905-85)

Норвежская поэтесса. Антифашистские патриотические стихи (сборник "Дальше", 1944), любовная лирика ("Из кратера сердца", 1964). Книги для детей. Мемуары.. ..

Хаддинг

В скандинавской мифологии герой. Жизнь и деяния его известны из сочинений Саксона Грамматика (13 в.). Хаддингу покровительствовал бог Один, он совершил ряд воинских подвигов, посетил потусторонний мир.. ..

Хадж Омар (1797-1864)

Основатель и глава государства тукулер (одного из народов фульбе) в Зап. Африке в 40-60-х гг. 19 в. Полководец и мусульманский религиозный деятель. Погиб в походе против восставших фульбе государства Масина. Государство Хаджа Омара фактически распалось.. ..

Хаджар (Оманские Горы)

На востоке Аравийского п-ова, главным образом в Омане. Длина ок. 600 км, высота до 3353 м (г. Шам). На западе пустыни и опустыненные саванны, на востоке участки муссонных тропических лесов, лугов.. ..

Дополнительный поиск Хадж (Араб .) Хадж (Араб .)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хадж (Араб .)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хадж (Араб .), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 13 символа