Хадис (Араб .)

155

Предание о поступках и изречениях Мухаммеда. Совокупность хадисов, признанных достоверными, составляет сунну. Основная часть хадисов возникла в кон. 7 - нач. 8 вв..

Значения в других словарях
Хаджиев Саламбек Наибович (Род . 1941)

Российский нефтехимик, член-корреспондент РАН (1991. Член-корреспондент АН СССР с 1990). Труды в области производства низкозастывающих высокоплотных нефтяных топлив, превращений углеводородов на цеолитсодержащих катализаторах. В 1991 министр химической и нефтехимической промышленности СССР. В 1995 председатель правительства национального возрождения Чечни. В 1995-96 председатель Государственного комитета Российской Федерации по промышленной политике.. ..

Хаджилар

Поселение эпохи неолита и энеолита у г. Бурдур (Турция). В 8-7-м тыс. До н. Э. Поселение охотников и собирателей, переходящих к земледелию. В 6 - нач. 5-го тыс. До н. Э. Укрепленное поселение земледельцев и скотоводов.. ..

Хадрамаут

Историческая область в Йемене. В 1-м тыс. До н. Э. - 1-й пол. 1-го тыс. Н. Э. На территории Хадрамаута существовало государство, вошедшее в 3 в. Н. Э. В состав Сабы, в 4 в. - Химьяритского царства. С 7 в. В составе различных арабских государств. В кон. 19 - нач. 20 вв. Над Хадрамаутом установлен британский протекторат (с кон. 1930-х гг. В составе вост. Протектората Аден).. ..

Хадсон (Нudson) Уильям Генри (1841-1922)

Английский писатель и натуралист аргентинскими реалиями. Романы с латиноамериканскими реалиями ("Пурпурная земля", 1885, и др.), автобиография "Далеко и давно" (1918).. ..

Дополнительный поиск Хадис (Араб .) Хадис (Араб .)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хадис (Араб .)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хадис (Араб .), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 14 символа