Хауса

88

Язык народа хауса. Язык межэтнического общения во многих районах Зап. Африки, один из наиболее распространенных языков современной Африки. Принадлежит к чадской ветви афразийских языков. Письменность на основе латинского алфавита..

Значения в других словарях
Хауптман (Нauptman) Херберт Аарон (Р . 1917)

Американский кристаллофизик. Труды по рентгеноструктурному анализу. Один из авторов прямого метода расшифровки структур. Нобелевская премия (1985, совместно с Д. Карле).. ..

Хаус (Камышовая Кошка)

Млекопитающее рода кошек. Длина тела до 94 см, хвоста до 30 см. Обитает в зарослях по берегам рек в Северо-Вост. Африке и в Азии (за исключением северной части). В России - в дельте Волги.. ..

Хаусдорф (Нausdorff) Феликс (1868-1942)

Немецкий математик. Труды по теории множеств, топологии, математическому анализу.. ..

Хаусхофер (Нaushofer) Альбрехт (1903-1945)

Немецкий писатель. Сын К. Хаусхофера. Был близок к антигитлеровской оппозиции. "Моабитские сонеты" (созданы в тюрьме в 1944-1945) - один из образцов немецкой литературы Сопротивления. Расстрелян фашистами.. ..

Дополнительный поиск Хауса Хауса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хауса" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хауса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа