Цензы Избирательные

92

Значения в других словарях
Цензор (Лат . Censor)

..1) в Древнем Риме должностное лицо, осуществлявшее проведение ценза, контроль над государственными финансами, надзор над нравами, общественным строительством и пр...2) Лицо, осуществляющее цензуру.. ..

Цензура (Лат . Censura)

Система государственного надзора за печатью и средствами массовой информации. В Западной Европе возникла в 15 в., в России - в нач. 18 в. По формам контроля подразделялась на предварительную и карательную. С 1804 регулировалась цензурными уставами и временными правилами. Делилась на общую (внутреннюю и иностранную) и ведомственную (духовная, военная, театральная и др.). В 1865 на основе "Временных правил о печати" проведена цензурная реформа, по которой вводилась карательная цензура вместо предв..

Ценковский Лев Семенович (1822-87)

Российский ботаник, протистолог и бактериолог, член-корреспондент Петербургской АН (1881). По происхождению поляк. Исследовал историю онтогенеза низших растений и животных. Развивал представление о генетическом единстве растительного и животного мира. Предложил методы получения эффективной сибиреязвенной вакцины.. ..

Ценностная Ориентация

Избирательное отношение человека к материальным и духовным ценностям, система его установок, убеждений, предпочтений, выраженная в поведении.. ..

Дополнительный поиск Цензы Избирательные Цензы Избирательные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цензы Избирательные" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цензы Избирательные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 19 символа