Штат

135

Значения в других словарях
Штарка Эффект

Расщепление спектральных линий в электрическом поле. Под воздействием электрического поля изменяется движение заряженных частиц, образующих систему (напр., электронов в атоме), и система приобретает дополнительную энергию - ее уровни энергии смещаются и расщепляются, что вызывает расщепление спектральных линий. Открыт Й. Штарком в 1913.. ..

Штасфуртский Соленосный Бассейн

На территории Германии (в бас. Р. Верра, в районе г. Магдебург, Заале-Унструтском р-не и в бас. Р. Аллер). Освоение с 1861. Осадочного происхождения. Общие запасы св. 20 млрд. Т К2О, со средним содержанием в руде 12-15%. Разрабатывается подземным способом.. ..

Штатгальтер (Нем . Statthalter)

Наместник главы государства в Нидерландах исторических (статхаудер), в землях Австрийской империи (затем Австро-Венгрии), в фашистской Германии (т. Н. Имперские штатгальтеры).. ..

Штатив (Нем . Stativ)

..1) приспособление, чаще всего в виде складной треноги или струбцины, для жесткой фиксации приборов - фотографических, геодезических и др...2) Вертикальная стойка для установки лабораторной посуды и др.. ..

Дополнительный поиск Штат Штат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штат" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 4 символа