Эам (Сокр . От Греческого Названия - Греческий Национально-освободительный Фронт)

134

Создан в сентябре 1941 по инициативе КП Греции (КПГ) для борьбы против фашистских оккупантов. ЭАМ - организатор Движения Сопротивления, создания ЭЛАС - Национально-освободительной армии Греции. В апреле 1945 преобразован в политический блок партий (КПГ, Аграрная, Демократическая и др.)..

Значения в других словарях
Э

Оборотное, тридцать первая буква русского алфавита. Не имеет прототипа в кириллице, восходит к букве Э, появившейся в южнославянских рукописях 13-14 вв., вероятно, связанной с соответствующей буквой глаголицы.. ..

Эакид (Греч . Происходящий От Эака)

..

Эанатум

Царь Лагаша (25 в. До н. Э.). Завоеванием городов расширил территорию своего государства от г. Ур до г. Киш.. ..

Эанты (Аянты)

См. Аяксы.. ..

Дополнительный поиск Эам (Сокр . От Греческого Названия - Греческий Национально-освободительный Фронт) Эам (Сокр . От Греческого Названия - Греческий Национально-освободительный Фронт)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эам (Сокр . От Греческого Названия - Греческий Национально-освободительный Фронт)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эам (Сокр . От Греческого Названия - Греческий Национально-освободительный Фронт), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 81 символа