Эвкалиптовое Масло

197

Эфирное масло из листьев и молодых веток различных видов эвкалипта. Наиболее распространенное эвкалиптовое масло - желтоватая жидкость с плотностью 0,915 г/см3. Антисептическое и противовоспалительное средство, компонент отдушек в парфюмерии..

Значения в других словарях
Эвиан-ле-бен

Бальнеоклиматический курорт во Франции, на южном берегу Женевского оз., к северо-востоку от Женевы.. ..

Эвкалипт

Род вечнозеленых деревьев (высота до 100 м) и кустарников семейства миртовых. Ок. 500 видов, в Австралии и на прилегающих островах (преимущественно в тропиках и субтропиках). Широко выращиваются во многих странах мира. Отличаются быстрым ростом (прирост до 5 м в год). Древесину используют в вагоно- и кораблестроении, в целлюлозно-бумажной промышленности. Кора содержит дубильные вещества, листья и молодые побеги - эвкалиптовое масло.. ..

Эвкариоты

То же, что эукариоты.. ..

Эвклаз

Минерал класса силикатов, Al2Be2[SiO4]2(OH)2. Призматические кристаллы, сростки и др. Бесцветный, светло-зеленый или голубой. Твердость 7,5. Плотность ок. 3,1 г/см3. Встречается в гидротермальных месторождениях, грейзенах, пегматитах. Бездефектные кристаллы - драгоценные камни 1-го класса.. ..

Дополнительный поиск Эвкалиптовое Масло Эвкалиптовое Масло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвкалиптовое Масло" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвкалиптовое Масло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа