Герман фон Рейхенау

165

Герман Хромой(1013—1054) — нем. Хронист, историк, поэт, музыкант, математик. С 1020 г. — ученик, с 1043 г. — монах в бенедиктинском аббатстве Рёйхенау Швабия). Автор «Всемирной хроники», «Астролябии», «Хроникона»..

Значения в других словарях
Герб

Символич. Знак отличия, составленный по определенным правилам. В конце XII в. Г. Стали называть отличительный родовой знак, рельефно изображенный на щите и шлеме. Собственный г. Могли иметь только князья и очень знатные феодалы. Простые рыцари носили щит с г. Своего сеньора. Позже рыцари получили право иметь собственный г. С XIV в. На гербах обязательно изображались щит и шлем, затем в них стали включать короны, мантии, девизы, а с XVI в. — изображения людей и животных. С XIII в. В случае объеди..

Герман фон Зальца

(7—1239) — 4-й гроссмейстер (1209—1239) Тевтонского ордена. Ловкий и энергичный политик, сумел за короткий срок добиться от папы римского Гонория III тех привилегий, которые уже имели ордена тамплиеров и иоаннитов. Умело лавируя между враждовавшими Гонорием III и герм, королем Фридрихом II, Г. Фон 3. Одновременно добился ряда привилегий и щедрых земельных пожалований и от короля. Понимая, что господство крестоносцев на Ближнем Востоке недолговечно, он предпринял попытки создания орденского госуд..

Дополнительный поиск Герман фон Рейхенау Герман фон Рейхенау

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Герман фон Рейхенау" в словаре Средневековый мир в терминах, именах и названиях, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Герман фон Рейхенау, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа